На городских парковках улично-дорожной сети Москвы припарковать автомобиль можно будет бесплатно. Исключением станут огороженные плоскостные парковки со шлагбаумом.
В дни праздничных выходных, приуроченных ко Дню защитника отечества, безопасность дорожного движения на столичных магистралях будут обеспечивать представители ГИБДД и Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).
Отметим, что такие «Парковочные каникулы» проводят в согласии с законом – с января 2016 года в дни государственных праздников парковать свой автомобиль можно бесплатно.
Напомним, что в районе Орехово-Борисово Северное зоны платной парковки находится по адресам: улица Генерала Белова (от пересечения с Борисовским проездом до пересечения с Ореховым бульваром); Каширское шоссе (от пересечения с Борисовским проездом до пересечения с Ореховым бульваром); Ореховый бульвар (нечетная сторона от пересечения с Домодедовской улицей до пересечения с Борисовским проездом).