Портал правительства Москвы

Горожан пригласили на финальное мероприятие летнего сезона «Пока лето» в МЗ «Царицыно»

25.08.2025
Завершение лета отметят молодежным фестивалем в МЗ «Царицыно». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Горожан пригласили на финальное мероприятие летнего сезона «Пока лето» в МЗ «Царицыно». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Жители и гости столицы смогут посетить тематическую программу «Пока лето», которая пройдет на территории музея-заповедника «Царицыно» 30 августа. Ее организуют в Виноградной оранжерее.
 

Программа фестиваля включит несколько активностей. Гости смогут принять участие в творческом мастер-классе по созданию авторской одежды. Участники научатся украшать тканевые сумки и однотонные вещи специальными аппликациями с помощью термопресса.

Творческая часть мероприятия также включит работу литературной мастерской, где молодые поэты познакомятся с особенностями тонического стихосложения и его отличиями от классической силлабо-тоники.

Для любителей настольных игр подготовят специальную зону с разнообразными развлечениями. Игры будут проходить в порядке живой очереди без предварительной записи.

На официальном сайте МЗ «Царицыно» добавили, что вечером на импровизированной сцене выступят музыкальные группы, которые представят свои композиции.

Для участия в некоторых активностях будет необходима предварительная регистрация, которую можно оформить на официальном сайте музея-заповедника. Начало мероприятия запланировали на 13:00.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter