Портал правительства Москвы

В районе Чертаново Южное выявлен факт организации незаконной миграции

21 октября в 17.10 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2015» участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Чертаново Южное был выявлен факт организации незаконной миграции.

Как установлено, в арендуемой квартире на улице Чертановская безработный 33-летний приезжий из Кыргызстана организовал незаконное проживание 5 своим соотечественникам .

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter