В рамках празднования Дня физкультурника команда Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по Москве приняла участие в любительском футбольном турнире, который состоялся в районе Северное Чертаново.
На торжественной церемонии открытия турнира начальник Центра полковник полиции Сергей Макаренко поблагодарил администрацию управы за организацию мероприятия и отметил важность подобных спортивных событий для формирования атмосферы доверия с жителями города.
Знаменная группа Центра профессиональной подготовки стала одним из украшений церемонии открытия фестиваля.
На газоне футбольного поля встретились 12 команд, представляющих любительские клубы Москвы. Среди них команда женского футбольного клуба «Славяночка», а также команды студентов из Гаити, Казахстана и Киргизии.